Состав панелей

22.07.2022
Преимущества дом из сип панелей в крыму цена обеспечиваются благодаря составу этого материала. Он состоит из следующих элементов:

  • Основой такого изделия является ОСП-плита. Эти плиты производятся на основе длинных и узких щепок, уложенных многослойно и утрамбованных так, чтобы со всех сторон листа они ложились перпендикулярно друг другу. Подобная технология производства увеличивает гибкость изделия при нагрузках в разных плоскостях, такие свойства отсутствуют у обычной древесины. Зачастую для сип панелей используются щепки на основе сосны или осины. Эти плиты на 97% состоят из древесины, остальное приходится на связующие компоненты. Конструкции обрабатываются специальным водоотталкивающим раствором, что позволяет обеспечить защиту от влаги, гниения и механического воздействия.
  • Также используется пенополистирол, который отличается низкой теплопроводностью при легком весе. Во время изготовления в полистиролловую массу добавляется газ. В зависимости от свойств изделия, вещество может сильно отличаться, так, для пожароустойчивых конструкций применяют углекислый газ. Лист такого изделия толщиной всего 11 см способен обеспечить уровень теплоизоляции, сопоставимый со стеной, состоящий из силикатного кирпича толщиной в 2 м.
Состав сип панели


Зная, что такое сип панели, каковы их плюсы и минусы, нетрудно разобраться, почему данный материал так часто используется для возведения построек.

Характеристики панелей

Чтобы оценить качество дома из сип панелей, плюсы и минусы использования такого материала, необходимо тщательно изучить его характеристики. Согласно Европейским стандартам, материал имеет следующие размеры:

  • Ширина может составлять 1,25 или 1,2 м.
  • Длина может составлять 2,5 или 2,8 м, в отдельных случаях 3 и 6 м.

Стандартные сип панели


Толщина изделия может сильно отличаться. В основном она зависит от слоя теплоизоляции. Утеплитель может иметь толщину в 100, 150 или 200 мм.

Яндекс.Метрика