Медитация «Сила и здоровье»

Медитация «Сила и здоровье»

Расслабьтесь, примите удобную позу. Нормализуйте дыхание. Вспомните себя маленьким, совсем беззащитным ребенком.  Какие радостные воспоминания всплывают у вас в памяти? Может быть, вам подарили какую-то игрушку? Или вы научились читать? Может быть, что-то еще? Вот вы пошли в школу. Новые люди, новые отношения. Что вы помните? Какие воспоминания вызывают у вас приятный трепет? С чем это связано, с каким событием, фактом жизни?

Подростковый возраст. Изменения в организме, новые ощущения, планы на жизнь, мечты… Вы делитесь ими с  окружающими, вы достигаете каких-то успехов, у вас появились  настоящие друзья, подруги… Запомните эти ощущения, проживите их еще раз.

Юность. Вы овладеваете профессией, начинаете работать,  впервые думаете о семейной жизни, пытаетесь самоутвердиться. Какое событие, произошедшее в этот период, вызывает у вас приятные воспоминания, что вам хочется пережить еще раз?

И так далее. Воссоздайте в своем сознании все события вашей жизни, окрашенные радостью, наполненные смыслом и силой. Их всех объединяет то состояние, которое вам, работая по этой
книге, нужно будет уметь вызывать у себя. Выберите из составленного вами списка событий то, которое вам легче всего вспоминать, легче всего входить в состояние, связанное с ним.

Крайне важно научиться самостоятельно создавать образ здоровья и успеха. Если ваше здоровье — дело не ваших рук, то и ценности оно для вас не будет иметь.

Как-то Авраам осерчал на своих подданных — грешить стали много.
— Господи, — обратился он к Всевышнему, — нашли на сынов израилевых смерть лютую — в наказание за содеянное!
— Сделай-ка ты сначала тысячу кувшинов для Меня, а затем вернемся к твоей просьбе, — ответил Бог.
— Вот они! — любуясь своими кувшинами, месяц спустя Авраам показал результат своей работы.
— Отлично! А теперь разбей их! — сказал Господь.
— Как я могу разбить их? Это плоды моих трудов!
— Ты не можешь разбить несколько мертвых сосудов, а просишь меня уничтожить гораздо большее число сосудов живых!

Создайте свое здоровье сами, чтобы у вас не было даже мысли его уничтожать!

Источник: Усманов М.Х. «Уроки чтения сердцем. Суфийские секреты здоровья».

Метки:медитации

Яндекс.Метрика