Фильмы для просмотра

1) The Truman Show (Шоу Трумана), Год выпуска: 1998, Страна: США, Жанр: драма. трагикомедия

Описание: Труману 29 лет, и всю свою жизнь он провел в маленьком, но милом городке. И можно сказать, что жизнь эта удалась: у него есть хорошая работа, добрая жена, преданный друг. Все, что нужно для счастья. Вот только с детства Труман мечтал быть первооткрывателем, исследователем, следопытом. Да что там — просто выехать куда-нибудь за пределы своего родного города, повидать мир! И решение в конце концов принято. Вот только какая-то невидимая, магическая сила удерживает его на месте, не дает вырваться на свободу.

2) Pollyanna (Поллианна), Год выпуска: 2003, Страна: Великобритания, Жанр: cемейный, драма

Описание:  Экранизация произведения Элинор Портер.
После смерти родителей 11-летнюю девочку Поллианну забрала к себе ее тетя, известная своим суровым характером. Из атмосферы родительской любви Поллианна переселилась в мир строгих правил и запретов. Но она не сдавалась! Отец научил девочку простой и забавной игре: уметь радоваться жизни при любых обстоятельствах. Всегда веселая Поллианна раздражала своим оптимизмом не только свою тетю, но и других жителей унылого городка, которые считали, что им нечему радоваться. Вскоре все они познакомились с необычной игрой Поллианны и их жизнь стала меняться! Но однажды с Поллианной случилось несчастье, казалось не оставляющее надежды на лучшее… Сможет ли она преодолеть навалившуюся беду и сохранить радость в своем сердце?

3) Шоколад (Chocolat), Год выпуска: 2000, Страна: США, Жанр: Мелодрама, Режиссер: Лассе Халлстром

Описание: Как-то зимним днем в тихом французском городке появляется молодая женщина по имени Виенн /Жюльет Бинош/. А чуть позже она открывает необычный шоколадный магазин, предлагая посетителям испытать новое удовольствие. И действительно, побывав у нее однажды, люди вновь и вновь поддаются сладкому искушению. Просто Виенн волшебным образом угадывает чужие желания. И они сбываются! Но только когда в город приезжает Ру /Джонни Депп/, Виенн,наконец, смогла понять свои собственные…

4) Форрест Гамп (Forrest Gump), Год выпуска: 1994, Страна: США, Жанр: Комедия, Мелодрама, Драма, Режиссер: Роберт Земекис (Robert Zemekis)

Описание: Это захватывающий, тонкий фильм, рассказывающий о судьбе главного героя, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем. История Форреста Гампа рассказывает о его необыкновенной жизни. Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.

5) Амели (Le Fabuleux destin d’Amélie Poulain), Год выпуска: 2001, Страна: Германия, Франция, Жанр: комедия, мелодрама, Режиссер: Жан-Пьер Жёне / Jean-Pierre Jeunet

Описание: В запеканке из спаржи, поданной сентябрьским полднем в кафе возле дома; в камнях, пущенных блинчиками по глади городского канала; в почерке, который опознал, случайно обнаружив письмо забытого друга за субботней уборкой, — повсюду затаилось счастье. Оно ждет ту, которая знает, как расположить обыденные предметы, чтобы изменить расположение звезд в наших личных гороскопах. Ту, которой известно, что завзятого домоседа можно превратить в кругосветного путешественника при помощи садового гнома, а депрессивную больную — в счастливицу посредством утренней газеты. Для жителей Монмартра она — ангел-хранитель, хотя мало кто догадывается об этом. Ей 23 года, волосы черные, работает официанткой. Зовут Амели Пулен.

6) Дети Дон Кихота, Страна: СССР, Трагикомедия, год выпуска: 1965, Режиссёр: Евгений Карелов

Описание: Врач-педиатр московского роддома Пётр Бондаренко не понаслышке знает, что значит растить сыновей, — у него их трое. И причиняют они доктору и его жене Вере Петровне (по специальности — врачу-косметологу) немало хлопот. Старший сын Виктор, художник, считает себя неудачником. Средний, Дима, получив по окончании педагогического института распределение в Подмосковье, рвется в Арктику. Младший, Юрка, вместо уроков пропадает в кино, или убегает из дома в Африку — «бороться за независимость негров». И все они не подозревают, что у них в семье, главу которой за безмерную доброту, исключительную порядочность, честность и безотказность некоторые не очень умные и злые на язык соседи насмешливо именуют Дон Кихотом, вскоре произойдут большие изменения…

7) Взрослые дети, Страна: СССР, Комедия, год выпуска: 1961, Режиссёр: Виллен Азаров

Описание: Семья Королевых ждала квартиру, можно сказать, всю жизнь. И только когда Анатолий Кузьмич вышел на пенсию, счастье им улыбнулось. Они с женой счастливы и строят радужные планы на будущее: как станут ходить в театры, музеи, читать любимые книги. Но за это время выросла дочь Люда и теперь выходит замуж за архитектора Игоря. Не желая с ней расставаться, Королевы уговаривают молодых супругов жить вместе с ними в новой квартире. Вскоре рождается ребенок, и постепенно совместная жизнь становится невыносимой…

8) Безумная свадьба ( Qu’est-ce qu’on a fait au Bon Dieu?), Страна: Франция, Жанр: комедия, Год выпуска: 2014, Режиссер: Филипп де Шоврон / Philippe de Chauveron

Описание: Главные герои фильма, мсье Верней и его жена — добропорядочная буржуазная французская супружеская пара, родители четырех красавиц-дочерей. Как известно, основная проблема всех подобных семей — выдать дочек замуж, чтобы не засиделись в девках. У семейства Верней такой проблемы нет. Три дочери уже нашли свое счастье, вот только мужья, по мнению родителей, подкачали: один — китаец, другой — араб, третий — еврей… Пришло время, и четвертая дочь сообщает радостную весть: она тоже выходит замуж! И ее жених… чернокожий.

9) Спросите Синди / Good Advicepic Страна: США
Жанр: мелодрама, комедия
Год выпуска: 2001
Продолжительность: 01:32:32
Перевод: Многоголосый закадровыйРежиссер: Стив Рэш / Steve RashВ ролях: Чарли Шин , Дениз Ричардс, Розанна Аркетт, Энджи Хармон, Джон Ловитц, Эстель Хэррис, Бэрри Ньюмэн и др.

Описание: Попав в переплет, биржевой маклер Райан Тернер остался без гроша в кармане, без работы, квартиры, любовницы и девушки. Но Тернер не привык сдаваться!
Он хочет взять реванш и начинает писать в женской газетной колонке «Спросите Синди» от имени сбежавшей подружки. И быстро понимает, что на большинство вопросов просто не способен ответить. Ему приходится включить всю свою изобретательность, чтобы в итоге вернуть утраченное с лихвой!

10) Кудряшка Сью

11) дом у озера,куда приводят мечты, лучше не бывает, легенды осени

11) Артистка

12) Когда наступает сентябрь

13) Из жизни отдыхающих

14) Хороший год / A Good Year, 2006, США, Великобритания; драма, мелодрама, комедия
Режиссер: Ридли Скотт / Ridley Scott
Сюжет: Воротила Лондонской фондовой биржи, безумно умный, удачливый менеджер и по совместительству большой зануда наследует винодельню в Провансе. По прибытии во Францию он обнаруживает, что, кроме него, есть еще люди, претендующие на его законную собственность. Цепочка невероятных событий и открытий заставят его по-новому взглянуть на истинные ценности этого мира…

15) Под солнцем Тосканы / Under the Tuscan Sun; 2003; драма, мелодрама, комедия
Режиссер: Одри Уэллс / Audrey Wells
Описание: Тяжело переживая развод с мужем, писательница Фрэнсис Мэйс медленно погружается в пучину депрессии. Душевный кризис перетекает в творческий. Опустошенная и разбитая, Фрэнсис все же поддается на уговоры подруги и едет развеяться в Италию. Происходит настоящее чудо!
Ласковое южное солнце пробуждает в очарованной красотой Тосканы Фрэнсис страстное желание начать новую жизнь — именно здесь, в этом теплом и дружелюбном краю. Первым делом она покупает себе старинную виллу. Вторым — заводит новые знакомства. И она еще не ведает, что третье вскоре найдет ее само. И это будет новая, всепоглощающая любовь…

16)Не горюй!
Год выпуска: 1969
Режиссер: Георгий Данелия

17)Вам письмо

18) Год теленка, 1986, Комедия
Режиссер: Владимир Попков
В ролях: Ирина Муравьева, Владимир Меньшов, Екатерина Васильева, Валентин Гафт, Лев Дуров,…
Описание: Молодая и энергичная Людмила Петровна Никитина, работавшая дояркой на ферме, решила коренным образом изменить свою жизнь. Устроившись работать заведующей сельским мебельным магазином, она продала корову, свиней, овец и даже пригласила сыновьям учителя музыки из города — скрипача Валериана Сергеевича. Ее муж Феодосий, колхозный плотник, не в состоянии образумить жену, но в тоже время он не намерен мириться с такими переменами. К удивлению Людмилы Петровны под влияние Феодосия попадает и учитель музыки, почувствовавший вкус к деревенской жизни. Однажды, прихватив детей, мужчины сбежали из дома. С трудом удалось Людмиле Петровне восстановить нарушенный семейный покой, а жене Валериана Сергеевича вернуть домой своего супруга.

 

В записи нет меток.

Яндекс.Метрика