Аджна чакра

Аджна-чакра расположена на уровне середины лба в том месте, где скрещиваются зрительные нервы.

Аджна-чакра – сосуд знания. Это шестая чакра, находится в голове («третий глаз»), это – центр сверхинтуиции, понимании и осознании окружающего мира.

Сильная аджна-чакра – дает знание и понимание мироздания.

Аджна – это всезнание, интуиция, интеллект, мудрость, целостность мировосприятия, глубина и сила. Это также концентрированность, зацикленность на своих переживаниях.

Цвет – насыщенный, голос – спокойный, рассудительный, уверенный.

Аджна-чакра – это не столько само знание, умение, сколько хранилище для него.

Аджна-чакра – помогает видеть со стороны, систематизировать знание, раскладывать, структурировать. Это умение создается внутри мозга благодаря холодному рассудку, без эмоций.

Аджна-чакра работает сильно и стабильно при большом жизненном опыте – тогда человек, как выясняется, знает существенно больше того, что он видел и пережил в своей жизни. Интуиция подсказывает ему решение в тех ситуациях, в которых он никогда не бывал. Человек может предусмотреть все мелочи, детали благодаря логическому мышлению.

Аджна-чакра открывается мудрецам, философам, предсказателям. Такой человек благодаря аналитическому уму способен вникнуть в какую-либо отрасль науки и понять ее.

Аджна-чакра способствует интеллектуальному восприятию мира, благодаря аналитической и собирательной способности мозга.

Аджна-чакра может быть развита в процессе медитаций. Но внутреннее содержание агии-чакры формируется из жизненного опыта, и не может быть развита без активной деятельности нижних центров.

Аджна-чакра очень нуждается в силе нижних чакр. Человек с аджнией и манипурой может объяснить свои знания другим. Человек с развитыми аджнией и вишуддой может выделить в знании главное и сформулировать физические законы.

Аджна в сочетании с анахатой – полная гармония интеллектуального и эмоционального восприятия окружающего мира.

Аджна без анахаты – это мрачный гений, злобный военачальник, подавляющий положительные стороны мира.

Развитие аджни-чакры приводит к раскрытию высшего центра – сахасрары-чакры.

Источник: Свами Брахмачари «Исцеляющая сила мудр. Здоровье на кончиках пальцев»; Википедия

Лекарство для Аджны :
Носите одежду цвета — индиго. Можете добавить детали в свой интерьер такого цвета. Ешьте виноград, сливы, баклажаны. Медитируйте, сосредоточившись на третьем глаза. Представьте, что ваше дыхание входит и выходит через небольшое отверстие во лбу. Наденьте или просто носите с собой аметист.
По материалам innacoach.com, www.angelreiki.ru

Метки:йога, эзотерика

Яндекс.Метрика